Broker

Sie sind Eurex-Handelsteilnehmer, bieten Brokerdienstleistungen für Eurex-Produkte an und möchten Ihre Kontaktdaten in diesem Bereich veröffentlichen oder ändern? Dann füllen Sie bitte das unten aufgeführte Brokerage Service Administration-Formular aus und senden es an info@eurexchange.com.

Brokerage Service Administration

Download

61 Ergebnisse

Broker

AMT Futures Limited

55 Bishopsgate
London EC2N 3AH

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

DAX

Kontakt für alle Kunden:

Andrew Bibby
T +44 207 466 5665
trading@amtf.co.uk

Andrew Moreno
T +44 207 466 5665
trading@amtf.co.uk

Broker

Baader Bank

Weihenstephaner Strasse 4
85716 Unterschleissheim

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Automated order routing without integrated access for Eurex order books (AOR)

Automated order routing with integrated access to Eurex order books (AOR + AB)

Internet Banking

Kontakt für alle Kunden:

Holger Sauerbier
T +49 (0)89 5150 1847
holger.sauerbier@baaderbank.de

Holger Schmid
T +49 (0)89 5150 1850
holger.schmid@baaderbank.de

Broker

Banca Akros S.p.A.

Viale Eginardo 29
20149 Milano

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Automated order routing without integrated access for Eurex order books (AOR)

Automated order routing with integrated access to Eurex order books (AOR + AB)

Direct access to Eurex terminals (DA)

Internet Banking

Kontakt für alle Kunden:

Gianni Marziali
T +39 02 4344 4718
derivatives@bancaakros.it

Filippo Oliviero
T +39 (02) 4344 5103
derivatives@bancaakros.it

Broker

Bank CIC (Schweiz) AG

Marktplatz 11-13
4001 Basel

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Kontakt für alle Kunden:

Beat Buser
T +41 (0)61-26 41 333
bb@cial.ch

Marco Bider
T +41 (0)61-26 41 333
mbi@cial.ch

Broker

Bank J. Safra Sarasin AG

Löwenstrasse 11
8022 Zürich

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Kontakt für alle Kunden:

Daniel Eberhart
T +41 (0)1-213 93 77
daniel.eberhart@sarasin.ch

Martin Geissler
T +41 (0)1-213 93 77
martin.geissler@sarasin.ch

Juan Martini
T +41 (0)1-213 93 77
juan.martini@sarasin.ch

Reto Schneebeli
T +41 (0)1-213 93 77
reto.schneebeli@sarasin.ch

Broker

Barclays Bank PLC

North Colonnade 1
London E144EY

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Automated order routing without integrated access for Eurex order books (AOR)

Direct access to Eurex terminals (DA)

Kontakt für institutionelle Kunden:

Bill Ake
T +1 (0)312-3473 816
william.ake@barcap.com

George Austin
T +44 (0)20-77 73 94 90
george.austin@barcap.com

Andrew Carnegie
T +65 39 53 260
andrew.carnegie@barcap.com

Masazumi Kamochi
T +81 (0)3-32 76 13 10
masazumi.kamochi@barcap.com

Broker

Basler Kantonalbank

Aeschenvorstadt 41
4002 Basel

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Kontakt für alle Kunden:

Dieter Bloch
T +41 (0)61-26 63 0 8
dieter.bloch@bkb.ch

Hans-Peter Kellenberger
T +41 (0)16-26 62 660
hans-peter.kellenberger@bkb.ch

Broker

Berenberg

Neuer Jungfernstieg 20
20354 Hamburg

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Automated order routing without integrated access for Eurex order books (AOR)

Kontakt für alle Kunden:

Ralf Umlauf
T +49 40 350 60 277
derivatives@berenberg.com

Sebastian van den Boom
T +49 40 350 60 277
derivatives@berenberg.com

Torsten Valett
T +49 40 350 60 277
derivatives@berenberg.com

Broker

Berner Kantonalbank

Schwarzenburgstrasse 160
3097 Liebefeld

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Kontakt für alle Kunden:

Roger Baumgartner
T +41 31 666 63 55
roger.baumgartner@bekb.ch

Eric Trummer
T +41 31 666 63 63
eric.trummer@bekb.ch

Broker

Bethmann Bank AG

Bethmannstr 7-9
60311 Frankfurt

Angebotene Services:

Accept phone orders (PO)

Kontakt für institutionelle Kunden:

Martin Schütte
T +49 (0)69-13 31 258

Marktstatus

XEUR

Das Markt-Statusfenster gibt Hinweise  zur aktuellen technischen Verfügbarkeit des Handelssystems. Es zeigt an, ob Newsboard-Mitteilungen zu aktuellen technischen Störungen im Handelssystems veröffentlicht wurden oder in Kürze veröffentlicht werden.

Wir empfehlen dringend, aufgrund der Hinweise im Markt-Statusfenster keine Entscheidungen zu treffen, sondern sich in jedem Fall auf dem Produktion Newsboard  umfassend über den Vorfall zu informieren.

Das sofortige Update des Markt-Status erfordert eine aktivierte und aktuelle Java™ Software für den Web Browser.